Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 987 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЧернецкий Игорь ВячеславовичМитенков Руслан АнатольевичЛигостаева Антонина ВасильевнаВасина Татьяна БорисовнаЮсупова Галина НурисовнаКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Новосибирск
19.03.2015 12:45
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Я хочу вернуть и расторгнуть кредитный договор на косметику Деаура

, договор оформлен в июле, но платить еще больше 2 лет. Узнала, что в состав косметики входят опасные для моего здоровья компоненты и когда была последний раз в салоне мне стало плохо. Можно ли расторгнуть договор?

номер вопроса №6348000
прочитан 17 раз
Я хочу вернуть и расторгнуть кредитный договор на косметику Деаура

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48057 | ответов: 172965
    19.03.2015 13:01

    Узнала,что в состав косметики входят опасные для моего здоровья компоненты

    ---можно попробовать расторгнуть. правда не факт что получится.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1684 | ответов: 5220
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 13:02

    Здравствуйте Анастасия.

    Необходим документ подтверждающий противопоказания средствам косметики. Направьте претензию салону с просьбой прекратить отношения по договору.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    19.03.2015 13:23

    Здравствуйте, Анастасия!

    Необходимо первоначально обратиться с претензией к продавцу косметики с письменной претензий со ссылками на статьи закона РФ "О защите прав потребителей".

    А в случае отказа - в суд.

    Если необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь в личную переписку.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос