Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 918
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Уфа
19.03.2015 12:46
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

7)Можно ли в данном случае взыскать моральный ущерб с работодателя?

Работаю менеджером по договорам в ООО. Устроилась на работу в ноябре и в течение 2 месяцев работала неофициально (факт работы в данный период подтверждает доверенность, выданная директором для официального представительства в различных организациях), с января 2015 устроена по ТК (есть приказ о приеме и запись в трудовой книжке, Трудовой договор отсутствует) за счет чего увеличилась моя заработная плата. В феврале встала на учет по беременности, о чем сообщила работодателю. С этого момента отношение работодателя ко мне изменилось: заработную плату за февраль и аванс за март до сих пор не получила, слышу ежедневные оскорбления в свой адрес и требование уволиться по собственному желанию, создаются препятствия для доступа к работе (сменили замки от кабинета, установлен пароль на моем рабочем компьютере и отключен интернет). Есть запись разговора с работодателем, где он предлагает мне уволиться и сулит за это отступные, а также заявляет о личной неприязни ко мне.

За неделю до бракосочетания написала заявление о предоставлении отпуска без содержания на 5 календарных дней. При мне работодатель заявление согласовал, но по возвращению из отпуска заявил, что никакого заявления не поступало, а рабочую неделю я прогуляла. (Свидетельство о регистрации брака имеется).

Написала жалобу в инспекцию по Труду, жалобу приняли к рассмотрению, но дали понять, что в их компетенцию входит только установление трудовых отношений, а для взыскания задолженности по заработной плате мне следует обратиться в суд.

В связи со сложившейся ситуацией возникли следующие вопросы:

1)Согласно приказу о приеме мой оклад составляет 7000 руб.+надбавка 1050 руб. Однако в действительности заработная плата составляла 18 тыс. руб.Перечисления осуществлялись на карту Сбербанка, поэтому все поступления с указанием назначения платежа зафиксированы в Мобильном банке Сбербанка и в смс-сообщениях. Могу ли я требовать от работодателя заключить Трудовой договор на изначальных условиях, т.е. на сумму 18 тыс. руб.?

2)В виду отсутствия у работодателя заявления о предоставлении отпуска без содержания, может ли свидетельство о регистрации брака служить основанием для подтверждения уважительной причины моего отсутствия на работе? Есть ли возможность привлечь работодателя к ответственности за уничтожение заявления?

3)Могу ли я в сложившейся ситуации обратиться в суд? Если да, то в какой: по месту прописки (я иногородняя) или по месту регистрации организации?

4) Имеет ли смысл обращаться в суд, если еще не вынесено решение инспекции по труду? Не истечет ли за время ожидания ответа от Инспекции по Труду срок исковой давности?

5)Если все же обратиться в суд, то достаточно ли будет у меня доказательной базы (исходя из текста выше) для того, чтобы выиграть дело?

6)Возможно ли в моем случае воспользоваться бесплатной юридической помощью адвоката? Если нет, то могу ли я, в случае, если выиграю, переложить на работодателя материальное бремя за услуги адвоката?

7)Можно ли в данном случае взыскать моральный ущерб с работодателя? Если да, то как его правильно рассчитать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6348028
прочитан 35 раз
7)Можно ли в данном случае взыскать моральный ущерб с работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    19.03.2015 14:58

    Из текста не понятно, вы еще работаете?

    1. В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Вам должны были каждый месяц выдавать расчетные листки с указанием начисленной зарплаты и удержаний с нее. Потребуйте их у своего работодателя. Так же можно это сделать в судебном процессе.

    2. Вас увольняют за прогул или применили какие-то иные дисциплинарные взыскания? Если нет, то и смысла разыскивать заявление я не вижу. Зарплата за этот период Вам и так не положена. На будущее, ведя переговоры с работодателем, видите их письменно. Требуйте отметку о получении на копии Ваших заявлений или отправляйте их почтой.

    3. Исковые заявления по трудовым спорам могут подаваться по месту нахождения ответчика, т.е. по юридическому адресу работодателя.

    4. Не препятствует, срок обращения 3 месяца с момента когда вы узнали о нарушении прав, решение трудовой инспекции может служить доказательством вашей правоты в суде.

    5. Смотря что вы хотите в итоге.

    6. Бесплатно нет, возложить расходы можете, если выиграете.

    7. Моральный ущерб взыскать можно, ст. 237 Трудового кодекса РФ, он оценивается произвольно, исходя из обстоятельств дела, каких то формул нет, Вы его можете оценить сами, но обычно размер возмещения, присуждаемый судом, крайне мал.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111