Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стаж работы в РКС

Зинаида Ивановна, г. Тюмень
19.03.2015 в 12:46

Я переехала из города, приравненного к району крайнего севера в г. Тюмень. Северный стаж составил чуть больше 20 ти лет. В ПФ г. Тюмени из стажа убрали 3 года декретного отпуска, в котором я находилась до 92 го года (2 е детей 89 и 91 годов рождения), в результате чего я потеряла северную пенсию. Попросила у ПФ письменное объяснение. Они мне ответили: период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком не является работой. В связи с чем, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, в т.ч. имевший место до 06,10,1992 не может быть включен в стаж работы в РКС и МКС в целях установления фиксированной выплаты в повышенном размере. Хочу узнать правы они или нет в том, что декретный отпуск до 92 го года не входит в непрерывный стаж? Или же мне обращаться в прокуратуру?

номер вопроса №6348032
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    19.03.2015 12:54
    отзывов: 65 466 Личная консультация

    из стажа убрали 3 года декретного отпуска,

    ---всё верно в льготный стаж. этот период не учитывается

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж устроился в район приравненный к районам Крайнего Севера в 1988 году. Трудовой стаж 24 года. Имеет в собственности
читать ответы (1)
Я работаю на оборонном предприятии, в городе приравненном к районам крайнего севера (коэффициент 1\4). Вышла замуж за
читать ответы (1)
Я работала в местности приравненной к районном крайнего Севера, решила переехать на юг, в соответствии со статьей 326 ТК
читать ответы (1)
Наша мама неработающий пенсионер переехала из района приравненного к району Крайнего севера (из г.Братска Иркутской области
читать ответы (1)
Я с родителями приехала в пгт Февральск (приравненный к районам крайнего севера) в 1994 году. Училась тут в школе.. но в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение