Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли работадатель заставить платить недостачу

Александр Ефимович, г. Ессентуки
Александр Ефимович Россия, г. Ессентуки
19.03.2015 в 12:47

У меня такая ситация: работаю у частника (лесосклад-магазин).

Стали вести учёт товара (за год), выявляется недостача, немалая. Но я работаю рабочим, не официально, год. Возможно и остальные работают не официально. Вопрос: может ли работадатель взымать недостачу с зарплаты, если я лишнего не выносил?

номер вопроса №6348040
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 19.03.2015 12:48
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Нет, не может так сделать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я работаю в магазине где была совершена кража товара, товар в плотно запечатанной упаковке, вор
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я ранее был как зарегистрирован как ИП.За год моей деятельности набежал долг в ПФР (ИП через год
читать ответы (1)
У меня такой вопрос.. у меня месяц назад закончился срок действия миграционной карты... но я зарегестрировал брак с
читать ответы (1)
У меня такая проблема Я мать одиночка у меня несовершенно летний сын, в этом году пойдёт в 2 класс я ранее не судима в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, работаю у частника зарплата не официальная по одной ведомости одна зарплата от который идет отчислений
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение