Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семён, г. Магадан
19.03.2015 12:48
Россия, г. Магадан | Вопросов: 2

По исполнительному листу хотят удерживать 50% зарплаты у меня и у матери,

День добрый. Сегодня обнаружил что на мое имя есть исполнительный лист, долги за коммунальные услуги, собственником квартиры я не являюсь, это квартира родителей, на этом адресе у меня была временная прописка, в данный момент проживаю отдельно, прописка другая. Как должник указана мать, на её имя так же был направлен исполнительный лист на точно такую же сумму. Пристав нечем помочь не смог, просто развел руками и предложил обратится в эту компанию.

По исполнительному листу хотят удерживать 50% зарплаты у меня и у матери, разве они имеют на это право и почему хотят удерживать деньги и к меня, если я не собственник?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6348050
прочитан 23 разa
По исполнительному листу хотят удерживать 50% зарплаты у меня и у матери,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    19.03.2015 12:49

    Вам нужно обжаловать решение суда, по другому, выплат не избежать.

  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 541 | ответов: 1 252
    20.03.2015 11:19
    отредактирован
    20.03.2015 11:21

    Вас надо отменять решение суда по-которому идет взыскание либо как заочное, либо в кассационном порядке (смотря что у Вас там со сроками). идите в суд вынесший решение и берите себе копию заверенную судом и ее же оспаривайте. при этом в суд подайвате ходатайство о и просите уже тогда приостановить исполнительное производство по ч. 2 ст. 39 Закона об исп. производстве.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38931
ответов: 92917
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3317
ответов: 10781
Консультация
Некрытая Галина Леонидовна
•на сайте
Некрытая Г.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1524
ответов: 5103
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11