Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Мытищи
Светлана
19.03.2015 в 12:49
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 0

Ни ответа ни алиментов. Что делать дальше?

Пожалуйста, долг бывшего мужа по алиментам 200 тыс руб. Писала заявление в отдел суд. приставов. Прошло 45 дней. Ни ответа ни алиментов. Что делать дальше? Подавать на их бездействие жалобу? И могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав с сохранением этого долга и алиментов в последующем? Ребенку 6 лет. Отец видел ребенка 5 лет назад и не интересуется и не общается. Спасибо. Светлана.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6348052
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 267 | ответов: 11 244

    Что делать дальше?

    Обратитесь к судебным приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга

    Подавать на их бездействие жалобу?

    А вы уверенны. что они бездействовали? Может быть такое что просто взыскать с Вашего бывшего супруга нечего

    и могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав с сохранением этого долга и алиментов в последующем?

    Это Ваше право. Обращайтесь в суд.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 5 660

    Родительские права лишаются в суде, но для суда это крайняя мера, если отец отрицательно влияет на ребенка.

    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 023 | ответов: 3 343

    Приставы уже давно должны были завести уголовное дело по ст. 157 УК. Лишить в данном случае шансы есть т.к. судьи с решением в данных вопросах очень аккуратны. Лишение родительских прав не освобождает должника от долга и оплаты алиментов. Если необходима помощь, обращайтесь.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 648 | ответов: 37 134

    Светлана, добрый день!

    К сожалению, заставить приставов работать крайне сложно, поэтому жалобы - практически единственный способ воздействия. Также имеет смысл посетить пристава лично.

    Если отца ребенка лишат родительских прав - это не освободит его от обязанности по оплате алиментов.

    Основания для лишения имеются - его неучастие в жизни ребенка.

    Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 305 | ответов: 121 992

    Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение