Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 346 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичХолодилова Ирина ВладимировнаХохряков Андрей ВикторовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЗлаткин Алексей МихайловичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Мытищи
19.03.2015 12:49
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 15

Подскажите, пожалуйста, долг бывшего мужа по алиментам 200 тыс руб.

Писала заявление в отдел суд. приставов. Прошло 45 дней. Ни ответа ни алиментов. Что делать дальше? Подавать на их бездействие жалобу? И могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав с сохранением этого долга и алиментов в последующем? Ребенку 6 лет. Отец видел ребенка 5 лет назад и не интересуется и не общается. Спасибо. Светлана.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6348052
прочитан 21 раз
Подскажите, пожалуйста, долг бывшего мужа по алиментам 200 тыс руб.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4036 | ответов: 10816
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 12:53

    Что делать дальше?

    Обратитесь к судебным приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга

    Подавать на их бездействие жалобу?

    А вы уверенны. что они бездействовали? Может быть такое что просто взыскать с Вашего бывшего супруга нечего

    и могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав с сохранением этого долга и алиментов в последующем?

    Это Ваше право. Обращайтесь в суд.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1435 | ответов: 5502
    19.03.2015 12:54

    Родительские права лишаются в суде, но для суда это крайняя мера, если отец отрицательно влияет на ребенка.

    __
    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 903 | ответов: 3118
    19.03.2015 13:00

    Приставы уже давно должны были завести уголовное дело по ст. 157 УК. Лишить в данном случае шансы есть т.к. судьи с решением в данных вопросах очень аккуратны. Лишение родительских прав не освобождает должника от долга и оплаты алиментов. Если необходима помощь, обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление процессуальных документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    email
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8570 | ответов: 29649
    19.03.2015 13:02
    отредактирован
    19.03.2015 13:03

    Светлана, добрый день!

    К сожалению, заставить приставов работать крайне сложно, поэтому жалобы - практически единственный способ воздействия. Также имеет смысл посетить пристава лично.

    Если отца ребенка лишат родительских прав - это не освободит его от обязанности по оплате алиментов.

    Основания для лишения имеются - его неучастие в жизни ребенка.

    Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18284 | ответов: 110015
    19.03.2015 20:23

    Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93815
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12536
ответов: 36284
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2481
ответов: 6750
Консультация
юристы из города Мытищиюристы по теме "Алименты"юристы из города Мытищи по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос