Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сойко Мариэтта МугучевнаХохряков Андрей ВикторовичСуровегин Андрей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичДейслинг Татьяна АлександровнаТитова Татьяна НиколаевнаХохрякова Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Рудольфовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 7

Может ли единственный учредитель ООО и одновременно его директор перестать быть директором?

Что для этого нужно?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6348056
прочитан 10 раз
Может ли единственный учредитель ООО и одновременно его директор перестать быть директором?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150288
    19.03.2015 12:52

    Да, конечно может. Другого нужно назначить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Нерсесян Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 32 | ответов: 86
    19.03.2015 12:54

    Для этого необходимо на должность директора назначить другое лицо на основании решения единственного участника общества и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ (в налоговой инспекции).

    Спасибо за ответ!
Ирина Рудольфовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 7

У ООО долги, по решению суда их нужно выплачивать. Денег нет. Учредитель- директор решил бросить компанию. Но судебные приставы, ссылаются на Статью 56 ГК РФ, которая предусматривает субсидиарную ответственность учредителя (участника) юридического лица. Как можно этого избежать? Возможно ли уволить этого директора, и при этом не назначать нового?

номер вопроса №6362804
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    21.03.2015 10:17

    Не назначать нового нельзя.Т.к увольнение старого предполагает внесение изменений в ЕГРЮЛ,а подписывать заявление в ФНС о внесении изменений должен новый директор.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.