Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Рудольфовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 7

Может ли единственный учредитель ООО и одновременно его директор перестать быть директором?

Что для этого нужно?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6348056
прочитан 10 раз
Может ли единственный учредитель ООО и одновременно его директор перестать быть директором?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 12:52

    Да, конечно может. Другого нужно назначить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Нерсесян Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 32 | ответов: 86
    19.03.2015 12:54

    Для этого необходимо на должность директора назначить другое лицо на основании решения единственного участника общества и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ (в налоговой инспекции).

    Спасибо за ответ!
Ирина Рудольфовна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 7

У ООО долги, по решению суда их нужно выплачивать. Денег нет. Учредитель- директор решил бросить компанию. Но судебные приставы, ссылаются на Статью 56 ГК РФ, которая предусматривает субсидиарную ответственность учредителя (участника) юридического лица. Как можно этого избежать? Возможно ли уволить этого директора, и при этом не назначать нового?

номер вопроса №6362804
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    21.03.2015 10:17

    Не назначать нового нельзя.Т.к увольнение старого предполагает внесение изменений в ЕГРЮЛ,а подписывать заявление в ФНС о внесении изменений должен новый директор.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11