Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Рудольфовна, г. Владивосток
Ирина Рудольфовна
19.03.2015 в 12:50
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 7
номер вопроса №6348056
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 031

    Да, конечно может. Другого нужно назначить.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Нерсесян Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 32 | ответов: 86

    Для этого необходимо на должность директора назначить другое лицо на основании решения единственного участника общества и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ (в налоговой инспекции).

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Ирина Рудольфовна, г. Владивосток
Ирина Рудольфовна
21.03.2015 в 10:03
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 7

У ООО долги, по решению суда их нужно выплачивать. Денег нет. Учредитель- директор решил бросить компанию. Но судебные приставы, ссылаются на Статью 56 ГК РФ, которая предусматривает субсидиарную ответственность учредителя (участника) юридического лица. Как можно этого избежать? Возможно ли уволить этого директора, и при этом не назначать нового?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6362804
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Не назначать нового нельзя.Т.к увольнение старого предполагает внесение изменений в ЕГРЮЛ,а подписывать заявление в ФНС о внесении изменений должен новый директор.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение