Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надин, г. Шахты
14.09.2008 01:18
Россия, г. Шахты | Вопросов: 1

Если вопрос со мной понятен-мы не женаты,

У меня такой вопрос: мы с парнем проживаем в гражданском браке и ожидаем ребенка-муж запишет его как своего как отец.

Он имеет 1/4 долю в приватизированной квартире, где зарегистрированы сестра и родители-у них у каждого такая же доля.

Он хочет прописать туда меня и ребенка, когда тот родится-но родители не дают согласия.

Если вопрос со мной понятен-мы не женаты, то может ли он прописать своего несовершеннолетнего ребенка без их согласия на свою долю в квартире когда тот родится?

И есть какая то возможность решить вопрос со мной без оформления брака.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №634807
прочитан 13 раз
Если вопрос со мной понятен-мы не женаты,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    14.09.2008 12:35

    С регистрацией ребенка по постоянному месту жительства проблем не возникнет, так как требуется на это ТОЛЬКО согласие его (ребенка) родителей. У других родственников нет механизма и возможности воспрепятствовать "прописки" несовершеннолетнего ребенка. Что касается Вас, то согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности осуществляется с согласия всех сособственников имущества.

    Большое спасибо за этот ответ-теперь все ясно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 1664
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11