Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 036 443
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надин, г. Шахты
Россия, г. Шахты | Вопросов: 1

Если вопрос со мной понятен-мы не женаты,

У меня такой вопрос: мы с парнем проживаем в гражданском браке и ожидаем ребенка-муж запишет его как своего как отец.

Он имеет 1/4 долю в приватизированной квартире, где зарегистрированы сестра и родители-у них у каждого такая же доля.

Он хочет прописать туда меня и ребенка, когда тот родится-но родители не дают согласия.

Если вопрос со мной понятен-мы не женаты, то может ли он прописать своего несовершеннолетнего ребенка без их согласия на свою долю в квартире когда тот родится?

И есть какая то возможность решить вопрос со мной без оформления брака.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №634807
прочитан 14 раз
Если вопрос со мной понятен-мы не женаты,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930

    С регистрацией ребенка по постоянному месту жительства проблем не возникнет, так как требуется на это ТОЛЬКО согласие его (ребенка) родителей. У других родственников нет механизма и возможности воспрепятствовать "прописки" несовершеннолетнего ребенка. Что касается Вас, то согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности осуществляется с согласия всех сособственников имущества.

    Большое спасибо за этот ответ-теперь все ясно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы