Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Екатеринбург
19.03.2015 12:52
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Вот бабушка и переживает, что я ничего от этой квартиры не получу,

Моя бабушка завещала мне однокомнатную квартиру. Она единственный собственник, но прописан там еще кроме нее, ее внук, который является ее опекуном. Оформили опекунство только потому, что внук безработный. Кроме того у бабушке 3-е дочерей, 2-е из которых пенсионного возраста. Вот бабушка и переживает, что я ничего от этой квартиры не получу, завещание было написано тайно, так что бабушкины дочери будут наверно оспаривать завещание.

номер вопроса №6348073
прочитан 4 разa
Вот бабушка и переживает, что я ничего от этой квартиры не получу,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    19.03.2015 13:36

    здравствуйте. Согласно ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Пусть бабушка подарит вам квартиру или продаст. Такие сделки сложно оспорить.

    __
    С уважением, Ольга Александровна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2138
ответов: 5058
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 2226
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11