Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Петрова, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 12:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно ли считать отказ магазина принять товар отсрочкой кредитора?

Магазин заключил с оптовой базой договор о поставке печенья в картонной коробке. Однако при приеме товара было обнаружено, что дно коробки мокрое и нижний слой печенья подпорчен. Магазин отказался принимать этот товар и предъявил базе претензию о поставке некачественного товара и выплате неустойки. Оптовая база предъявила встречный иск и потребовала от магазина возместить убытки за просрочкой кредитора (отказ в приеме товара) . Можно ли считать отказ магазина принять товар отсрочкой кредитора?

номер вопроса №6348080
прочитан 11 раз
Можно ли считать отказ магазина принять товар отсрочкой кредитора?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    19.03.2015 12:58

    Здравствуйте! Нет, в данном случае закон на стороне магазина

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    19.03.2015 13:06

    Отсрочкой кредитора данную ситуацию считать нельзя.

    В данном случае прав магазин.

    НО, насколько я понимаю, у Вас идет процесс в Арбитражном суде, а там побеждает не тот кто прав, а то кто более аргументированно предоставит свои доказательства и мотивирует свою позицию.

    Настоятельно рекомендую Вам привлечь адвоката к участию в деле на Вашей стороне. Расходы на адвоката Вы сможете взыскать с поставщика, как судебные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21314
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 868
ответов: 1655
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 10984
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6628
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11