|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Волгоград
Светлана
19.03.2015 в 12:56
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3
Тема вопроса: ГК РФ Задаток при покупке квартиры

Если в договоре задатка указан только один собственник квартиры,

а их два муж и жена по 1,2 доли у каждого имеет ли такой договор задатка юридическую силу?

номер вопроса №6348127
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 499 | ответов: 68 497

    В принципе проблем нет.

    Вам помог ответ?
  • Степанов Вадим Игоревич на сайте
    Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 943 | ответов: 21 673

    Нет, не имеет. Если второй собственник откажется продавать долю, то нормы ст. 380, ст. 381 ГК РФ не применимы.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение