Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может там какой штамп поставить должны что они подтвердили РВП?

Жанна, г. Курск
Жанна Россия, г. Курск
19.03.2015 в 12:56

Могу и я, собрав все документы на подтверждение РВП, отправить их через почту, или необходимо самому идти в ФМС? Может там какой штамп поставить должны что они подтвердили РВП?

номер вопроса №6348128
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 13:04
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- надо лично подавать.

    Прикказ ФМС № 40

    37. Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.

    В отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, родители (один из родителей) которого имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации, а также не достигшего 18-летнего возраста и не имеющего родителей, или имеющего одного из родителей, являющегося гражданином Российской Федерации, либо достигшего 18-летнего возраста, признанного недееспособным, заявление подается одним из родителей или единственным родителем, опекуном, усыновителем, попечителем, руководителем воспитательного или лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения либо иного аналогичного учреждения Российской Федерации, в котором иностранный гражданин находится на полном государственном обеспечении, в территориальный орган ФМС России по месту жительства родителя, опекуна, усыновителя, попечителя или месту нахождения соответствующего учреждения.

    В случае нахождения иностранного гражданина в государстве своего постоянного проживания заявление подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве постоянного проживания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Жанна Россия, г. Курск
    19.03.2015 в 12:56
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собраны все документы на подачу РВП. Один месяц регистрации по месту пребывания потеряли. Нужно ли продлить регистрацию
читать ответы (1)
Я из Луганска, собрала документы для РВП (кроме сертификата о сдаче русского языка), а мне в ФМС говорят, что квоты только
читать ответы (1)
Я гражданин Узбекистана, у меня есть РВП уже год, и пришёл срок подачи уведомления в орган ФМС о доходах, но я часто
читать ответы (1)
Я сейчас подаю документы на подтверждение РВП в Крыму. Для подтверждения доходов имеется справка с личным средствами с
читать ответы (1)
Можно ли для подтверждения РВП в Крыму открыть долларовый депозитный счет?. в ФМС сказали, что только в рублях +79787784992
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение