Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 261 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаПлахутин Роман АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичКозлов Андрей ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил Викторович, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 23

Заёмщик получил деньги в 2010 году. А расписку написал в 2014 году.

В расписке указан срок возврата денег 2014 г. Может ли суд признать расписку не действительной из-за срока давности? Так как деньги передавались в 2010 г. Статья 807 ГК РФ.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6348145
прочитан 10 раз
Заёмщик получил деньги в 2010 году. А расписку написал в 2014 году.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    19.03.2015 13:00

    Нет, не признает.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    19.03.2015 13:03

    Применение срока давности судом возможно только по заявлению стороны в споре. Кроме того, срок возврата 2014г., с этого срока и должен отсчитываться срок исковой давности.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1592
ответов: 4882
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28930
ответов: 92750
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 130
ответов: 442
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Договор"юристы из города Ульяновск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос