Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Anna, г. Челябинск
19.03.2015 13:01
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7

Вопрос - что она может написать в заявлении, кроме требований произвести проверку на законность действий оператора?

У подруги ситуация - вчера пришло письмо от ОАО Мегафон о наличии задолженности. Выяснилось, что на ее имя используя ее паспортные данные в декабре заключили договор. Сегодня поедет в отделение оператора связи, возьмет копию договора, информацию в каком салоне связи заключили его, детализацию звонков, и заблокирует номер. Дальше пишет заявление в прокуратуру.

Вопрос - что она может написать в заявлении, кроме требований произвести проверку на законность действий оператора? В когда можно будет обратиться в суд с иском о машенничесских действиях, незаконных использований данных и компенсации ущерба? Какую сумму ущерба в таких случаях заявляют?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №6348147
прочитан 10 раз
Вопрос - что она может написать в заявлении, кроме требований произвести проверку на законность действий оператора?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цыганаш Олеся Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Копейск | отзывов: 8 | ответов: 21
    20.03.2015 07:41

    Здравствуйте Анна, если возбудят уголовное дело, то в уголовном процессе, можно заявить гражданский иск о взыскании суммы. Подайте сначала заявления в прокуратуру, по результату проверки,будет понятно, в каком направлении дальше действовать.

    __
    Юридические услуги. www.закон74.рф
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11