Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 026

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Кудымкар
19.03.2015 13:07
Россия, г. Кудымкар | Вопросов: 1

Суд вынес решение выплачивать 10 тыс в пользу банка (задолжность по кредиту

240 т) это больше чем 50% от зарплаты. Я выплачиваю приставам. Имею ли я право чтоб у меня вычитали только 50% с зарплаты?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6348148
прочитан 14 раз
Суд вынес решение выплачивать 10 тыс в пользу банка (задолжность по кредиту

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 13:09

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43762 | ответов: 150691
    19.03.2015 13:10

    Да, можете сделать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Похожие вопросы:

Задать вопрос