Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Искитим
19.03.2015 13:15
Россия, г. Искитим | Вопросов: 2

Попала в дтп 21 ноября, я пассажир, выплатит ли мне страховая компвния за ущерб здоровью средней тяжести?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6348209
прочитан 75 раз
Попала в дтп 21 ноября, я пассажир, выплатит ли мне страховая компвния за ущерб здоровью средней тяжести?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Быковский Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 870 | ответов: 7 674
    19.03.2015 13:16

    Не должна, Вам виновник выплачивать будет

    __
    «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся...» (Серафим Саровский)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 034
    19.03.2015 13:18

    Здравствуйте, Татьяна!

    Страховая компания виновника ДТП обязана выплатить Вам страховое возмещение расходов на лечение, медикаменты, протезирование, а также компенсацию за утраченный заработок.

    А компенсацию морального вреда необходимо возмещать непосредственно с виновника ДТП (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

    Если Вам необходима юридическая помощь в решении вопроса о выплате со страховой компанией, а также о возмещении морального вреда с виновника ДТП, обращайтесь в личную переписку.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Королева Елена Михайловна
•на сайте
Королева Е.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 710
ответов: 2450
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6191
ответов: 19736
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1484
ответов: 3539
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1431
ответов: 2850
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11