Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописана семья из трех человек: мать, отец, сын.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 в 13:12

Квартира кооперативная, с 1987 г. Прописана семья из трех человек: мать, отец, сын. Отец умер в 1997 г. Квартира приватизирована ТОЛЬКО НА МАТЬ в 2004-2006 г., сын был не в курсе. Права сына?

номер вопроса №6348246
прочитан 26 раз
  • 19.03.2015 13:14
    отзывов: 48 890 Личная консультация

    мать собственник (ст. 209 ГК РФ), если сын в наследство не вступал и собственником не является. Прав у сына нет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 13:12
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 13:14
    отзывов: 6 306 Личная консультация

    Кооперативная квартира не приватизируется. Она является собственностью только тех лиц, которые выплачивали пай. Если сын не платил-значит ему вообще ничего

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Красноярск
    19.03.2015 13:16
    отзывов: 9 204 Личная консультация

    Если пай был выплачен до смерти отца, то у сына право на на наследование части доли отца. Доля отца- 1\2.

    Если пай не был выплачен, то у сына только право проживания в квартире.

    Кооперативная квартире не приватизируется. На основании справки о выплаченном пае родители оформляют свои права.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 13:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По программе переселение из ветхого жилья. Семья из трех человек (мать, отец, сын) проживает в квартире 42 кв. м. общей
читать ответы (1)
Семья из четырех человек мать отец дочь и сын. квартира приватизирована на троих на мать отца и сына который прописан и
читать ответы (1)
Квартира моей бабушки была приватизирована на трех человек (мать, отец, сын). после смерти сына 1/6 часть перешла по
читать ответы (1)
В квартире мы прописаны семьей из трех человек. Сыну 18 лет. Мы с мужем хотели приватизировать на двоих человек. Можем мы
читать ответы (1)
Мы участвуем в программе молодая семья с 2012 г. (семья из трех человек), в данный момент мы 1189 на очереди. В этом году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение