Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
19.03.2015 13:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Будет ли рассматриваться как основание для возбуждения уголовного дела подобные высказывания?

Прошу вас рассмотреть следующую ситуацию. После смерти отца соя мать сделала дарственную на дом мне. Спустя некоторое время, она говорит чтобы я обратно подарил ей имущество. Есть завещание отца на меня. У него в собственности было имущество квартира и машина. Я прошу мать отказаться от своей доли по имуществу отца в пользу меня и после этого я ей обратно подарю дом. Будет ли рассматриваться как основание для возбуждения уголовного дела подобные высказывания? Или это нормальные деловые отношения? Отец хотел чтобы все его имущество перешло ко мне. Но не знал об обязательной доле супруги. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6348268
прочитан 11 раз
Будет ли рассматриваться как основание для возбуждения уголовного дела подобные высказывания?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    19.03.2015 13:23

    Здесь нет никакого правонарушения, которое подпадало бы по действие статей УК РФ.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 295 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 13:31

    Добрый день!

    Ничего преступного в Ваших словах нет. Вы вправе самостоятельно распоряжаться имуществом, находящимся у Вас в собственности, и решать дарить его или нет.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31386
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17302
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11