Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Юрьевна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Если принимающий вуз выдал уже справку о том, что берет меня учиться,

Мне пришлось перевестись из вуза Москвы в вуз в своем городе на 1 курсе после 1 семестра. Я выбрала вуз в своем городе, оказалось, что там есть места. Далее пришла в приемную комиссию, написала заявление о переводе, приложила копию зачетки. Там мне выдали справку о том, что принимают меня на 2 семестр на специальность. Далее я отчислилась из вуза Москвы в связи с переводом, забрала аттестат и академическую справку. Далее поехала отдавать это все в принимающий вуз. И тут возникла проблема. В москве я училась на специалитете, а перевожусь на бакалавриат. Когда я пришла в принимающий вуз, мне сказали что со специалитета на бакалавриат они не могут перевести, но справку то о том, что берут меня все же выдали мне. Теперь я не знаю что делать! Подскажите пожалуйста, если принимающий вуз выдал уже справку о том, что берет меня учиться, обязан ли он все таки меня взять, если я уже отчислилась из другого вуза, или они могцт не взять?

номер вопроса №6348269
прочитан 37 раз
Если принимающий вуз выдал уже справку о том, что берет меня учиться,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 468 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 12:50

    Добрый день! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Канюков Сергей Константинович
•на сайте
Канюков С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 475
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3440
ответов: 8596
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24528
ответов: 117656
Консультация
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 148
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11