Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Казань
14.09.2008 08:12
Россия, г. Казань | Вопросов: 13

Вопрос имеют ли право жильцы квартиры один отрезать воду в квартиру два (самостоятельно из за теперешних не дружеских

Живем в частном доме. Дом разделен на две половины (сразу так было и задумано дом номер 43 кв 1 и 43 кв 2 соответственно две домовые книги спора по дому нет) в квартиру один хозяевами была подведена вода (самостоятельно) в квартиру два сделали отвод воды через позвал. Вопрос имеют ли право жильцы квартиры один отрезать воду в квартиру два (самостоятельно из за теперешних не дружеских отношении) и запретить проходить на чердак так как вход был сделан на крыше со стороны кв 1 (свои вход на чердак кв 2 сделать ничего не мешает, просто надо захотеть)

СПАСИБО.

номер вопроса №634828
прочитан 33 разa
Вопрос имеют ли право жильцы квартиры один отрезать воду в квартиру два (самостоятельно из за теперешних не дружеских отношении)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 092 | ответов: 41 729
    14.09.2008 08:49

    Уважаемый, Николай! Ответ на Ваш вопрос содержится в нормах ЖК РФ:

    Собственникам помещений в многоквартирном доме ПРИНАДЛЕЖАТ НА ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), А ТАКЖЕ КРЫШИ, ОГРАЖДАЮЩИЕ НЕСУЩИЕ И НЕНЕСУЩИЕ КОНСТРУКЦИИ ДАННОГО ДОМА, МЕХАНИЧЕСКОЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ, САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ИНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, НАХОДЯЩЕЕСЯ В ДАННОМ ДОМЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИЛИ ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ И ОБСЛУЖИВАЮЩЕЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ПОМЕЩЕНИЯ...... (ст. 36 ЖК РФ)

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1153
ответов: 3327
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7309
ответов: 20982
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 39843
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11050
ответов: 26450
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11