Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 863Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Кемерово
19.03.2015 13:18
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Судебное заседание о лишение водительских прав состоялось 13.

09.2014 года. Обжалования решения не было. И ручкой в решении было вписано (дата) решение вступает в законную силу 30.12.2014 года. Как такое возможно?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6348293
прочитан 9 раз
Судебное заседание о лишение водительских прав состоялось 13.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удалов Геннадий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 248 | ответов: 708
    19.03.2015 13:28

    В соответствии со ст. 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

    В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

    После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

    В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

    __
    Судебный юрист. Представительство по гражданским и арбитражным делам лобой сложности. Тел. (985)130-18-67
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3033 | ответов: 10629
    20.03.2015 06:23

    Здравствуйте, Александр.

    Это невозможно, если вы не обжаловали решение суда. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Похожие вопросы:

Задать вопрос