Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Находка
19.03.2015 13:21
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

Можно ли выписать из муниципального дома родственника,

Мой родственник является квартиросъемщиком муниципального дома, у меня есть регистрация по этому дому. Можно ли выписать из муниципального дома родственника, если он проживает в другом городе, не оплачивает коммунальные услуги по этому дому. Власть в связи взрывом в порту предоставило другое жилье.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6348296
прочитан 16 раз
Можно ли выписать из муниципального дома родственника,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 133 | ответов: 29 648
    из команды «Разящая защита 2»
    19.03.2015 13:29

    да, попоробуйте обратииься в суд с иском на основании ст.83 ЖК РФ

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    19.03.2015 13:31

    Можно попытаться в судебном порядке признать родственника утратившим право пользования жилым помещением.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Мальцева Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 292 | ответов: 723
    20.03.2015 08:30

    Здравствуйте! Граждане, зарегистрированные в муниципальной жилой квартире и ни дня не проживающие в ней, по иску наймодателя, нанимателя жилой квартиры, могут быть признаны судом не приобретшими право пользования жилой квартирой.

    Граждане, наниматели, зарегистрированные в муниципальной жилой квартире и выбывшие из данной квартиры для проживания в другое место жительства, могут быть признаны судом утратившими право пользования данной жилой квартирой.

    Готовьте доказательную базу и подавайте иск в суд о соответствующем исковом требовании.

    Суд примет решение по Вашему иску. В случае принятия судом решения об удовлетворении Вашего искового заявления, Вы сможете снять с учета регистрации Вашего родственника.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6592
ответов: 17169
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6726
ответов: 23147
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6703
ответов: 20780
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2811
ответов: 7786
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11