Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаШуверов Александр СергеевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичОнищук Надежда НиколаевнаМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Борисовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

ПОЖАЛУЙСТА, НА ОСНОВАНИИ КАКОЙ СТАТЬИ ЗАКОНА БАНК ОБЯЗАН МНЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ТРЕБУЕМУЮ

ИНФОРМАЦИЮ ПО МОЕМУ КРЕДИТУ? мНЕ НУЖНА СПРАВКА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ Я ВЫПЛАТИЛА ПО КРЕДИТУ. оНИ ДАЮТ ТОЛЬКО СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6348300
прочитан 19 раз
ПОЖАЛУЙСТА, НА ОСНОВАНИИ КАКОЙ СТАТЬИ ЗАКОНА БАНК ОБЯЗАН МНЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ТРЕБУЕМУЮ

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 13:23

    На основании ст. 10 ФЗ о потребительском кредите (займе)

    Статья 10. Информация, предоставляемая заемщику после заключения договора потребительского кредита (займа)

    1. После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним:

    1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);

    2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) (размеры предстоящих платежей заемщика по потребительскому кредиту (займу) с переменной процентной ставкой определяются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом);

    3) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита (займа).

    2. После заключения договора потребительского кредита (займа), предусматривающего предоставление потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования, кредитор обязан направить заемщику в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), но не реже чем один раз в месяц, если в течение предыдущего месяца у заемщика изменялась сумма задолженности, бесплатно следующие сведения или обеспечить доступ к ним:

    1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);

    2) даты и размеры произведенных за предшествующий месяц платежей и предстоящего платежа заемщика по договору потребительского кредита (займа);

    3) доступная сумма потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования.

    3. После предоставления потребительского кредита (займа) заемщик вправе получать по запросу один раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату информацию, указанную в части 1 настоящей статьи.

    4. Информация о наличии просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа) направляется заемщику бесплатно способом и в срок, которые предусмотрены договором потребительского кредита (займа), но не позднее семи дней с даты возникновения просроченной задолженности.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос