Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня пытаются сократить 19 апреля, я написал отпуск с 13 апреля,

Алексей, г. Омск
Алексей Россия, г. Омск
19.03.2015 в 13:20

Меня пытаются сократить 19 апреля, я написал отпуск с 13 апреля, но они меня не хотят отпускать, говорят или иди сейчас или вообще не пойдешь, законно ли это?

номер вопроса №6348313
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    19.03.2015 13:37
    отзывов: 68 Личная консультация

    Здравствуйте, в Вашем случае работодатель не имеет права отказать в предоставлении ежегодного отпуска, предусмотренного графиком отпусков. Поскольку дата сокращения выпадает на период отпуска, то трудовой договор прекращается в день выхода на работу после отпуска.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сейчас на больничном но он ещё не закрыт, могу ли я прийти написать заявление об увольнении или надо ждать когда закроют
читать ответы (1)
Я продала отпариватель новый... но он им не подошёл говорят, хотят вернуть деньги, но я не хочу возвращать, т.к всё на
читать ответы (1)
Я хочу уволиться с работыпо собственному желанию но меня не хотят увольнять, говорят уволим по статье за пьянку, либо
читать ответы (1)
Если я не отгулял отпуск могу я написать отпуск с последующим увольнение и не отрабатывать 14 дней?
читать ответы (1)
Я работаю 2-2 хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, но меня не хотят отпускать пока не найдут замену, хотя если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение