Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижний Новгород
19.03.2015 13:21
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Могу ли я пойти в поликлинику и запросить полный возврат денег за ущерб,

У меня такой вопрос, я лечила зуб в обычной бюджетной поликлиники, но лечить решила его платно за пломбу, у меня есть договор и чек, после лечения и оплаты. Там не указано, что за пломбу. В итоге этот зуб у меня разболелся и я пошла в платную, и там сказали, что лечение было не правильно и меня развилась болезнь. И на лечение в итоге я потратила приличную сумму. Могу ли я пойти в поликлинику и запросить полный возврат денег за ущерб, или, хотя бы только ту сумму, которую я потратила в этой обычной поликлиники?

номер вопроса №6348323
прочитан 15 раз
Могу ли я пойти в поликлинику и запросить полный возврат денег за ущерб,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 480 | ответов: 1 283
    19.03.2015 15:30

    Добрый день Мария, некачественное выполнение стоматологических услуг регулируется Законом "О защите прав потребителей". В нем содержаться основания по которым Вы можете обратить в суд. На основании п.2. ст. 14 данного закона право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков работы, услуги, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет. Таким образом Вы можете обратить с исковым заявление в суд по месту нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; по месту жительства или пребывания истца; по месту заключения или исполнения договора. Кроме этого Вы имеете право на компенсацию морального вреда понесенного вследствие некачественно выполненной услуги

    __
    Москва, Краснопресненская наб. 12
    Т. 8(800)775-97-73
    Н. Новгород Ильинская 29В
    Т. 8(833)414-71-61
    Киров, Октябрьский п-т 120, оф. 309
    Т. 8(8332)211-58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39365
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7764
Консультация
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 20
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11