Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 033

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижний Новгород
19.03.2015 13:21
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

У меня такой вопрос, я лечила зуб в обычной бюджетной поликлиники

, но лечить решила его платно за пломбу, у меня есть договор и чек, после лечения и оплаты. Там не указано, что за пломбу. В итоге этот зуб у меня разболелся и я пошла в платную, и там сказали, что лечение было не правильно и меня развилась болезнь. И на лечение в итоге я потратила приличную сумму. Могу ли я пойти в поликлинику и запросить полный возврат денег за ущерб, или, хотя бы только ту сумму, которую я потратила в этой обычной поликлиники?

номер вопроса №6348323
прочитан 15 раз
У меня такой вопрос, я лечила зуб в обычной бюджетной поликлиники

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 436 | ответов: 1165
    19.03.2015 15:30

    Добрый день Мария, некачественное выполнение стоматологических услуг регулируется Законом "О защите прав потребителей". В нем содержаться основания по которым Вы можете обратить в суд. На основании п.2. ст. 14 данного закона право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков работы, услуги, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет. Таким образом Вы можете обратить с исковым заявление в суд по месту нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; по месту жительства или пребывания истца; по месту заключения или исполнения договора. Кроме этого Вы имеете право на компенсацию морального вреда понесенного вследствие некачественно выполненной услуги

    __
    С Уважением,
    Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    г. Н. Новгород, пр. Ленина 54А.
    г. Н.Новгород, ул. Ильинская 29В
    Запись: 8(831) 414-71-61
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос