Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 165

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Большаков Владимир, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 5

На момент подачи заявления на досрочную педагогическу пенсию я считал

, что у меня есть выработка 25 лет. Но пенсионный фонд отказал исключив из стажа работу завучем в спортивной школе, заочную учебу в институте, работу в оздоровительных лагерях. Я подал в суд на решение комиссии. Городской суд частично признал мой стаж работы завучем, отказав признание моего стажа по вышеуказанной деятельности. Я подал кассационную жалобу на рещение суда. Областной суд полностью признал за мной работу в качесте завуча (выпонялась полная учебная нагрузка), заочную учебу в институте (т.к. есть решения Верховного суда по аналогичным делам). Но вновь было отказано в зачете стажа за работу в оздоровительных лагерях с детьми. Мне стало не хватать 2 месяцев на момент подачи заявления на пенсию (а не хватало 10,5 лет!!!)

Вопросы:1. Засчитывается ли в педагогический стаж работа в летнем оздоровительном лагере с детьми? (В городском суде ответчик просто посмеялся надо мной сказав: "Были бы спокойно в отпуске Вам бы шел педагогический стаж, а так нет!"Судья его поддержал.) В архивной справке, предоставленной суду указано, что я был в командировке в оздоровительном лагере.

2.Какие законы, постановления, документы подтверждают, что работа в летних оздоровительных лагерях входят в педагогический стаж? (Если это правильно и законно)

3. Могу ли я дальше подавать в суд, в какой и в какие сроки? Решение областного суда состоялось без меня 16 июля 2008 г. (я находился на работе в летнем оздоровительном лагере о чем письмено и документально предупредил).

номер вопроса №634837
прочитан 190 раз
На момент подачи заявления на досрочную педагогическу пенсию я считал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 886 | ответов: 5104
    16.09.2008 08:12

    Здравствуйте, Владимир!

    Если вы были в командировке, то ваша должность и ваше учреждение - осталось прежним, то есть вы не стали работать в "пионерском лагере", следовательно, этот период подлежит включению в стаж работы для назначения досрочной пенсии педагогам.

    Можно предположить, что эти два месяца есть способ отказа в выплате пенсии с момента обращения (наверно, много уже набежало?).

    Обращайтесь в Президиум областного суда с надзорной жалобой, чем раньше, тем лучше, максимум - в течение 6 месяцев со дня вынесения решения областным судом.

    Если нужна будет помощь - обращайтесь:

    http://pedagog.ucoz.ru/

    (сайт, посвященный досрочной пенсии педагогам).

    Желаю успехов!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Огромное спасибо за ответ Вам Сергей Леонидович! Скорее всего я буду подавать дальше,как Вы и советуете, надзорную жалобу. Но надо будет собирать документы. Тут не так все просто , а может наоборот просто. Я работал учителем физической культуры и ездил в оздоровительный лагерь в 1989, 1990 годах с детьми из своей школы, где работал ( у меня была команда баскетболистов, которые занимались тогда в моей школьной секции) . Но ездил я в составе спортивной школы одного и того же Комитета по образованию. В архивной справке указано командировка с сохранением заработной платы, но копии приказов за тот период у меня нет И вот сейчас после многого доказанного, о чем я писал, именно этого периода не хватает (2,5 месяца) на момент подачи заявления. Прошло 1,5 года с момента подачи заявления на пенсию. Ущу раз огромное спасибо!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127276
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95062
ответов: 282096
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 929
ответов: 2309
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6707
ответов: 23101
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Мурманск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос