Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 676 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаОкулова Ирина ВладимировнаАтрошенков Александр ВладимировичКаравайцева Елена АлександрованаСеменов Андрей ФедоровичДякин Алексей ВасильевичЛигостаева Антонина ВасильевнаТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Богданова Галина Александровна, г. Кушва
Россия, г. Кушва | Вопросов: 1

С бывшем мужем расторгла брак в 2003 году после 19 лет супружеской жизни.

Оба прописаны в двухкомнатной квартире, единоличной собственницой которой являюсь я (приватизация проведена в 2005 году). Бывший муж вступает в наследство двухкомнатной квартиры принадлежащей его матери в 2010 году, т.к. его мать без вести пропавшая в 2005 году, она единоличная собственница квартиры и проживала одна, завешание составленно ей нотариально на сына (все движимое и недвижимое имущество). В данный момент я была вынуждена переехать жить к дочери из-за невозможности совместного проживания с бывшим мужем в моей квартире. Каким образом и когода я могу выписать бывшего мужа из своей квартиры? Заранее благодарна за внимание.

vip  номер вопроса №634840
прочитан 114 раз
С бывшем мужем расторгла брак в 2003 году после 19 лет супружеской жизни.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 232 | ответов: 1997
    14.09.2008 09:40

    Уважаемая Галина Александровна! Снятие с регистрационного учета по месту жительства производится двумя способами - добровольно или по решению суда. Если Ваш бывший супруг добровольно выписаться не желает, то Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением. Тем более что родственные отношения у Вас с ним прекращены. Успехов!

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7942 | ответов: 41367
    14.09.2008 09:58

    Уважаемая, Галина Александровна! Вы никаким образом и никогда не сможете выписать мужа из квартиры, если он сам этого не захочет. Так как, в соответствии со ст. 19 Закона о введении в действие ЖК РФ: «Действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором» К сожалению, для Вас….

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    15.09.2008 10:12

    В данном случае у Вас нет законной возможности выписать бывшего супруга.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4442
ответов: 20271
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 447
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52783
ответов: 133344
Консультация
юристы из города Кушваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кушва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос