Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Саратов
14.09.2008 09:44
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Подскажите как бороться с такими недобросовестными сотрудниками.

Можно ли доказать в суде злоупотребление работником права в следующей ситуации: 31.07.08 г. истек срок предупреждения работника о предстоящем увольнении. Однако работник 25.07.08 г, публично заявив, что заболела уходит набольничный, впоследствии по телефону уведомив что ей открыли больничный лист.12.08.08 г. В первой половине рабочего дня она предъявила два больничных листа. Первый с 25.07.08 г. по 04.08.08 г., второй с 05.08.08 г. по 12.08.08 г. причём первый оказался - по уходу за ребёнком 6 лет. ей при свидетелях было предложено выйти на работу 13.08.2008 г. чтобы днём увольнения был последний рабочий день. Так же доведено, что должность уже сокращена и наличие больничных не является основанием не выводит должность из штатного расписания. На что работник выразила согласие быть уволенной в этот день и дату увольнения считать день закрытия больничного. Более того заявила при свидетелях, что повредила ногу и ей трудно передвигаться поэтому не сможет 13 го выйти на рабочее место. Впоследствии подала иск о восстановлении на работе, мотивируя тем, что работодатель должен был уволить её в день закрытия первого больничного. А раз не уволил 04.08.08 г. следовательно продолжил трудовые отношения и уволить после этой даты не вправе. Также в иске указала что 12.08.08 бала ещё больна и увольнение должно было состояться 13.08.09 г. Однако имеются свидетели, что истица не находилась в стационаре, как указано в больничной карте, более того часто появлялась в общественных местах. Еще такой момент - в больничном листе записано - амбулаторный режим. Данная сотрудница постоянно подаёт различные иски на работодателя определяя в них значительные суммы морального вреда. Как в процессе посторить доказывание недобросовестного поведения работника по отношению к своему работодателю. Ведь работодатель не обладал информацией, что больничный лист по уходу за ребёнком. А 12.08. в момент увольнения истица бала здорова по основному заболеванию, расписалась в приказе об увольнении, получила трудовую книжку и окончательный расчет. Надо отметить, что она уже один раз была восстановлена судом в этой должности, причем факт сокращения признан законным (имеется кассационное определение) нарушен порядок увольнения. Подскажите как бороться с такими недобросовестными сотрудниками. Уверена, что больничные фиктивные.

vip  номер вопроса №634841
прочитан 74 разa
Подскажите как бороться с такими недобросовестными сотрудниками.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    14.09.2008 10:56

    Ольга! Бороться в суде по делу о восстановлении на работе надо ТОЛЬКО с помощью квалифицированного реального, а не виртуального адвоката.Увольняя работнка, вы не прибегли к реальной помощи юриста.А зря.Сделайте это хотя бы теперь.Виртуальный юрист вам не поможет.Дело у вас сложное.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    14.09.2008 22:10

    Полностью согласен с коллегой,Создали проблему, где для специалиста её нет.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Соловьев Сергей Александрович
•на сайте
Соловьев С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 385
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4162
ответов: 10894
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7758
ответов: 27605
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132327
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11