Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 397

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тамбов
19.03.2015 13:31
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 7

Моей дочери сейчас 12 лет. В каком возрасте она может сменить фамилию и отчество

без согласия юридического отца?

номер вопроса №6348411
прочитан 21 раз
Моей дочери сейчас 12 лет. В каком возрасте она может сменить фамилию и отчество

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 13:34

    Статья 59 Семейного кодекса РФ

    Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Яковлева  Ольга Валерьевна
•на сайте
Яковлева О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 337
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2944
ответов: 10663
Консультация
Хромых Лариса Георгиевна
•на сайте
Хромых Л.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1724
ответов: 4799
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36464
ответов: 87862
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Семейное право"юристы из города Тамбов по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос