Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В каком возрасте она может сменить фамилию и отчество без согласия юридического отца?

Ольга, г. Тамбов
Ольга Россия, г. Тамбов
19.03.2015 в 13:31

Моей дочери сейчас 12 лет. В каком возрасте она может сменить фамилию и отчество без согласия юридического отца?

номер вопроса №6348411
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    19.03.2015 13:34
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Статья 59 Семейного кодекса РФ

    Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж является пенсионером мвд по выслуге лет. Возраст 50 лет. В каком возрасте он может выйти на пенсию по старости,
читать ответы (1)
В каком возрасте ребенок может сменить фамилию самостоятельно? Или-может ли мать сменить фамилию ребенку, дав ему ту
читать ответы (1)
В какие органы обратится чтобы сменить фамилию и отчество моего сына ему скоро 14 лет, и он сам этого хочет?
читать ответы (1)
Какие нужны документы для смены фамилии и отчества при получении паспорта в 14 лет.
читать ответы (1)
Может ли мой сын при получении в 14 лет паспорта гр.РФ сменить фамилию и отчество и что для этого нужно? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение