Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 810 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичХачецуков Юрий МуратовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАбакаров Гасбулла МагомедовичШишкин Виталий МихайловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений Рожков, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

ДЕЗ Калин-го р-на Челябинска во-время не отремонтировал трубу гор-го водоснабжения

(в принадлежащем мне нежилом помещении на 1 этаже - Чичерина, 25, под.2), когда более года назад я обратила внимание спец-та ДЕЗа на накалину на горячей трубе. Я уехала на похороны. Прозошёл затоп 13 08 14, после произведённого (за год) до этого кап. ремонта. Вместо досудебного возмещения ущерба - коммунальщики пытались угрожать тем, что отберут у меня собственность, т.к. (якобы) у них нет док-ов, что я являюсь законным владельцем помещения. 14.08.14 был затоплен и потолок в кв-ре (на последнем этаже этого же дома), где я проживаю. Тоже после дорогостоящего ремонта. И 10 л. назад уже была полностью затоплена кровля и залита вся квартира. Мне долго обещали ремонт, но обманули. Тогда стал инвалидом (инфаркт и 1 группа) мой отец, позже он умер. В то же время (от удара током) погиб муж, пытаясь заработать (в отпуске) на ремонт 3-х комн-ой кв-ры. Я осталась с несовершеннолетними детьми. Суд присудил смехотворную сумму на возмещение. ПЖРО стал ДЕЗом. Начальник ушёл на повышение. ДЕЗ признали банкротом. Ничего не возместили. Дети живут в 2-х комнатах, которые с тех пор я смогла отремонтировать в одиночку, а я вынуждена проживать в колясочной, которую вновь затопило в августе 14 г. горячей водой. Я ЭП обратилась в ДЕЗ, для решения ситуации по-человечески. Но мне ничем не помогли, ремонт не произвели и ничего мне возместили. Произведённый за год (до этого) дорогостоящий ремонт был испорчен. Также были полностью испорчены вещи, мебель, стена и приборы, которые пришли в негодность. Пришлось вновь занимать деньги и делать ремонт. Обр-сь в прокуратуру. Заявл-ей было передано в Гор. Жил. Инсп-ю. Есть акт, что ремонт произвела собственными силами и за наличные ср-ва, следов затопления нет. Фото (последствий затопа) и ЭП директору УК были ранее переданы (под роспись) представителю компании и дк-ты о том, что устраняя результаты потопа я оказалась на больничной кровати. Затоплены оказались не только напольные покрытия, стена, но и приборы, которые пришли в негодность. В досуд-ом порядке ДЕЗ возмещать убытки не хочет. Более полугода? Не решается. Мать из-за переживаний по поводу затоплений, вынужденных ремонтов и долгов - стала инвалидом 2 гр. и нуждается в уходе, в апреле ей исполнится 80 лет. Я не работаю, оформляю пенсию. В конце прошлого года (из-за постоянных стрессов, затоплений и непредвиденных расходов) и меня поставили на учёт по заболеванию, из-за скачков сахара и частых обмороков, диагностировали сахарный диабет. Образовались долги по ком. платежам. Вчера представители ДЕЗа принесли структуру платежей по долгам и угрожали за неуплату долгов и пеней отключить в кв-ре воду, эл. энергию и канализацию. Нет средств на оплату услуг юриста. ДЕЗ (очевидно) собирается извести мою семью совсем. Без извинений со стороны УК. Шантажируют, угрожают, обманывают. Взыскивая с меня, но не желают возмещать сами причинённых их бездействием материальный и моральный ущерб и причинённый вред моему здоровью. Ранее неоднократно пыталась произвести перерасчёт во общедомовым услугам за водоиспользование (якобы) на помыв подъезда, доказав, что уборка подъезда производится только 1 раз в квартал и только после письменных заявок диспетчеру и приходящие спец-ты разговаривают, но акты составлять отказываются.., а требуемый мною перерасчёт (за не предоставленные ДЕЗом услуги) так и не произвели.., сославшись на то, что спец-ом ни разу не составлялся акт обследований, а зафиксированный в журнале моих заявок ИМ МАЛО! Отстоять права собственника не возможно даже в суде, если у тебя нет ср-в, которые ты вынужденно потратила на устранение последствий затоплений, т.к. в УК куча находящихся на довольствии юристов, а права собственника не возможно отстоять и защитить в нашем правовом государстве. С уважением Горина Г.М.

Вопрос от безработного номер вопроса №6348428
прочитан 15 раз
ДЕЗ Калин-го р-на Челябинска во-время не отремонтировал трубу гор-го водоснабжения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4189 | ответов: 14358
    19.03.2015 13:48
    отредактирован
    19.03.2015 13:51

    Уважаемая Горина Г. М.!

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу или адвокату очно.

    Удачи!

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4040
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 4767
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1348
ответов: 2991
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Челябинск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос