Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Балахна
14.09.2008 10:06
Россия, г. Балахна | Вопросов: 6

Что бы потом она разбиралась с новым хозяином гаража?

У меня вот такой к Вам вопрос.

При разводе с женой мы не стали делить общую недвижимость через суд, думали договориться. Но после развода мирно договориться о разделе получилось только с квартирой.

В общей собственности еще остался гараж, построенный в браке и оформленный на мое имя. С своей стороны я предложил жене продать его или оставить в общее пользование. Ни на то ни на другое жена не соглашается.

Мало того, она не дает мне им пользоваться, поменяла замок на воротах.

В суд на нее или на раздел гаража подавать мне не хочется.

Как еще я могу разрешить эту ситуацию? Могу ли я продать гараж без согласия жены,

что бы потом она разбиралась с новым хозяином гаража?

номер вопроса №634845
прочитан 34 разa
Что бы потом она разбиралась с новым хозяином гаража?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 110 | ответов: 41 759
    14.09.2008 10:10

    Уважаемый, Сергей! теоретически Вы продать гараж можете. Но эта сделка тут же, при обращении в суд Вашей жены, будет признана недействительной. К сожалению, если соглашение о гараже достичь не удается, Вам придется обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

    Надеюсь, квартиру Вы разделили по письменному соглашению?....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 233 | ответов: 1 997
    14.09.2008 10:12

    Сергей! Поскольку гараж построен Вами во время брака, он является общей собственностью. Ваша супруга в этом случае имеет преимущественное право покупки Вашей доли. Для этого Вы должны письменно уведомить её о своем намерении продать право в своей доле, с указанием цены и других существенных условий. Если в течение одного месяца Ваша супруга не выкупит Вашу долю либо откажется от покупки, Вы вправе продать свою долю любому лицу (ст.250 Гражданского Кодекса РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация
Зиновьева Наталья Вячеславовна
•на сайте
Зиновьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 490
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99423
ответов: 290688
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1208
ответов: 3189
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11