Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 505 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКулинич Сергей АлександровичКузин Евгений ИгоревичБулатова Ирина ДмитриевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаАкимова Анна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим, г. Балахна
14.09.2008 10:06
Россия, г. Балахна | Вопросов: 6

У меня вот такой к Вам вопрос. При разводе с женой мы не стали делить общую

У меня вот такой к Вам вопрос.

При разводе с женой мы не стали делить общую недвижимость через суд, думали

договориться. Но после развода мирно договориться о разделе получилось только

с квартирой.

В общей собственности еще остался гараж, построенный в браке и оформленный на

мое имя. С своей стороны я предложил жене продать его или

оставить в общее пользование. Ни на то ни на другое жена не соглашается.

Мало того, она не дает мне им пользоваться, поменяла замок на воротах.

В суд на нее или на раздел гаража подавать мне не хочется.

Как еще я могу разрешить эту ситуацию? Могу ли я продать гараж без согласия жены,

что бы потом она разбиралась с новым хозяином гаража?

номер вопроса №634845
прочитан 34 разa
У меня вот такой к Вам вопрос. При разводе с женой мы не стали делить общую

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7956 | ответов: 41395
    14.09.2008 10:10

    Уважаемый, Сергей! теоретически Вы продать гараж можете. Но эта сделка тут же, при обращении в суд Вашей жены, будет признана недействительной. К сожалению, если соглашение о гараже достичь не удается, Вам придется обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

    Надеюсь, квартиру Вы разделили по письменному соглашению?....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Махров Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рузаевка | отзывов: 232 | ответов: 1997
    14.09.2008 10:12

    Сергей! Поскольку гараж построен Вами во время брака, он является общей собственностью. Ваша супруга в этом случае имеет преимущественное право покупки Вашей доли. Для этого Вы должны письменно уведомить её о своем намерении продать право в своей доле, с указанием цены и других существенных условий. Если в течение одного месяца Ваша супруга не выкупит Вашу долю либо откажется от покупки, Вы вправе продать свою долю любому лицу (ст.250 Гражданского Кодекса РФ).

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22226
ответов: 70668
Консультация
Воробьева Татьяна Юрьевна
•на сайте
Воробьева Т.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 560
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 728
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41830
ответов: 134529
Консультация
юристы из города Балахнаюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Балахна по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос