Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А входит ли в стаж период ухода за ребенком, если женщина,

Ольга, г. Иваново
Ольга Россия, г. Иваново
19.03.2015 в 13:39

С 2015 года в стаж для начисления пенсии входит отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. А входит ли в стаж период ухода за ребенком, если женщина, жена офицера, перед родами была вынуждена уволиться с работы и продолжила работать только через 1,5 года?

номер вопроса №6348482
прочитан 389 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    19.03.2015 14:06
    отзывов: 9 913 Личная консультация

    Добрый день Ольга, да этот период ухода засчитается в стаж, статья 12 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Иваново
    19.03.2015 в 13:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 01.10.2014 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет + работаю у своего работодателя, получала и з/п+премии
читать ответы (1)
В то время, пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мое подразделение вывели из штата путем сокращения
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно ли уменьшить сумму ежемесячного платежа?
читать ответы (1)
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я учусь заочно в университете с гос. аккредитацией
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имею ли я право работать по внешнему совместительству в двух других
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение