Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Волгоград
19.03.2015 13:37
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4

Разрешены ли законом сделки с родственниками?

Хотим улучшить жилищные условия нашей семьи с привлечением материнского капитала. Сейчас проживаем в трехкомнатной квартире. Собственности у детей нет. У мужа с его родным братом есть однокомнатная квартира, у них по 1/2 доле в собственности. В натуре доли не выделены (невозможно в однокомнатной квартире). Если мы выкупим долю брата мужа, квартира будет полностью наша. Сейчас в квартире никто не живет и не прописан.

Квартиру планируем оформить в собственность на детей, будем сдавать, а в будущем, когда дети вырастут, они будут пользоваться ею сами. Возможно ли привлечение МК в нашей ситуации? Разрешены ли законом сделки с родственниками? Кто должен быть покупателем, я, как владелица сертификата, или мой муж тоже может?

Заранее благодарна.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6348493
прочитан 11 раз
Разрешены ли законом сделки с родственниками?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 731 | ответов: 109 170
    из команды «Удача»
    19.03.2015 13:44

    Если ребенку 3 года можете выкупить долю у брата мужа и оформить на детей.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5538
ответов: 16074
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3691
ответов: 10289
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11707
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 291
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11