Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Красноярск
19.03.2015 13:41
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

А так же не позволила провести беседу с моей дочерью в рамках заседания,

Я пыталась взыскать с бывшего мужа алименты за прошлый период, предоставив его переписку с сайта в контакте с моей сестрой (оформленная нотариально), видимо судья посчитала это недостаточным доказательством.

А так же не позволила провести беседу с моей дочерью в рамках заседания, для подтверждения отсутствия отцовской заботы, за последние три года.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6348515
прочитан 63 разa
А так же не позволила провести беседу с моей дочерью в рамках заседания,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Теунаев Сагит Исхакович
    Личная консультация
    Россия, г. Черкесск | отзывов: 143 | ответов: 435
    19.03.2015 15:25

    Анна!В вашем случае я думаю выразить недоверие суду не получится.(суд просто откажет в ходатайстве об отводе судьи).

    Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, существуют основательный список причин, чтобы выявить свое Недоверие судье и заявить суду устное, возможно также письменное ходатайство об отводе судьи, указав явную причину этого отвода. Такими причинами могут послужить: непосредственное участие данного судьи в прошлом рассмотрении этого дела в качестве секретаря судебного заседания, прокурора, представителя, свидетеля или эксперта, или же специалиста или переводчика. Еще одной причиной может послужить то, что судья будет являться чьим- то родственником, либо приближенным к кругу лиц участвующих в деле, либо их представителем. Еще один повод, подтверждающий ваше Недоверие судье, может являться то, что сам судья каким-либо образом – лично, косвенно или прямо – имеет заинтересованность в конечном исходе дела, или же имеются такие обстоятельства, которые вызывают сомнение в его компетентности, объективности и беспристрастности.

    Подаются отводы в начале заседания, когда происходит объявление состава суда, у сторон также спрашивается, согласны ли они с составом суда и нет ли отводов. Если сторона имеет отвод, то ей необходимо заявить об этом.

    Законодательство предусматривает и рассматривает все основания для отвода. Имея заявление на отвод судьи, Вам необходимо будет представить весомые доказательства, обосновывающие предъявляемые претензии. Поэтому не имеет смысла заявлять отвод, если такие доказательства отсутствуют.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4467
ответов: 20646
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3152
ответов: 11168
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11