Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 344 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Макаров Валерий АнатольевичВаракосов Александр ВасильевичПлясунов Константин АндреевичМаев Игорь КонстантиновичУгрюмов Евгений АнатольевичЧередниченко Владислав АлександровичПрохорова Айгуль РифгатовнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мишина АВ, г. Владимир
19.03.2015 13:41
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

В детсаду просили дать согласие на выставление фото детей в интернет.

Я отказалась. Теперь под предлогом нарушения закона о защите персональных данных грозят запретить фото/видео съемку утренников всем родителям нашей группы. Я считаю, что родители и дет. сад в этом вопросе понятия абсолютно разные и смешивать их некорректно. Как реагировать в такой ситуации? Как обосновать свой отказ грамотно, чтобы не подводить других родителей? С уважением.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6348519
прочитан 15 раз
В детсаду просили дать согласие на выставление фото детей в интернет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 13:45

    Обратитесь с заявлением в ДОУ, можете в свободной форме.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 664 | ответов: 2359
    19.03.2015 14:57

    Полагаю, что вы правы. Зависит от позиции большинства родителей. Если они готовы делать съемку, то д/сад не вправе запретить. Так и обосновавайте, что интернет-это место массового доспупа к перс.информации, где вы не можете контролировать кто, что и тзачем. Съемка утренника происходит при вашем обозрении. Если запретят, пишите заведующей заявление с просьбой дать мотивированный ответ, который можно будет обжаловать.

    Инструкция

    1Ознакомьтесь с законодательством, регулирующим охранную и детективную деятельность. Вам понадобится Гражданский кодекс РФ, Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 №2487-1 (в ред. от 01.07.2011), а также Постановление Правительства РФ от 23 июня 2011 г. N 498 «О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности», рассматривающее вопросы осуществления данных видов деятельности. 2Выберите те виды деятельности, которыми будет заниматься ваше частное охранное предприятие (ЧОП). Исчерпывающий перечень разрешенных видов вы сможете найти в соответствующем Законе. Это может быть защита жизни и здоровья граждан, охрана объектов и имущества, консультационные услуги в области безопасности, осуществление пропускного режима на предприятиях и выполнение некоторых иных функций, предусмотренных законодательством. 3Зарегистрируйте юридической лицо, на которое будет получена лицензия. Особое внимание уделите подготовке учредительных документов. Учредители частного охранного предприятия должны иметь безупречную репутацию, в противном случае получение лицензии может стать проблемой. 4Выберите помещение, в котором будет зарегистрировано предприятие. Назначьте руководителя юридического лица; при этом учитывайте, что он должен иметь высшее профессиональное образование и пройти повышение квалификации в сфере охранной деятельности. 5Соберите пакет документов. Он включает оригиналы и копии учредительных документов охранного предприятия, договор аренды помещения, квитанцию об уплате государственной пошлины, заявление установленного образца. Полный перечень документов имеется в подразделениях МВД, осуществляющих на местах лицензирование деятельности частных охранных предприятий. 6Подайте документы в соответствующий орган лицензионно-разрешительной работы вашего ГУВД. Дождитесь окончания проверки. В случае соответствия документов и всего вашего предприятия требованиям законодательства вы получите лицензию на право осуществления охранной деятельности. Срок получения лицензии колеблется в пределах от полутора до двух месяцев. Лицензия выдается сроком на 5 лет; по окончании срока действия документа вы можете пролить лицензию на такой же срок.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт"

    г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

    т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

    8-905-611-05-89

    www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 7442
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1079
ответов: 8409
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6340
ответов: 19321
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 8268
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Владимир по теме "Законы и кодексы"