Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор заем между

Вадим, г. Балахна
Вадим Россия, г. Балахна
14.09.2008 в 10:45

Спасибо за ответ.

Еще вопросик.

Договор о расторжении брака между мной и женой был зарегистрирован 3 года назад в ноябре месяце. Все это время я проживал в квартире своей матери, но прописан до сих пор в квартире, купленной в браке. Оплату коммунальных услуг за квартиру до сих пор производим пополам с бывшей женой.

Скажите истечет ли срок исковой давности по истечении 3-х лет с момента расторжения брака если я не подам заявления в суд об ущемлении прав пользования совместным имуществом?

номер вопроса №634852
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.09.2008 10:49
    отзывов: 9 487 Личная консультация

    Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При расторжении брака, между мной и супругой было подписано нотариально заверенное соглашение. По которому одна дочь
читать ответы (1)
При расторжении брака, между мной и супругой было подписано нотариально заверенное соглашение. По которому одна дочь
читать ответы (1)
В период расторжения брака между мной и супругом достигнута договоренность о ежемесячной материальной компенсации (с его
читать ответы (1)
Я являюсь сиротой и стою на очередь на получение жилья в городе Волгограде, все это время я была вместе с дочерью прописана
читать ответы (1)
В марте 2010 между мною и супругом был зарегистрирован законный брак, в июне 2010 от совместного брака родился ребенок,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение