Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичАнохина Наталия ЛьвовнаПаншев Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичЕвграфова Елена АлексеевнаОнянов Евгений БорисовичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим, г. Балахна
14.09.2008 10:45
Россия, г. Балахна | Вопросов: 6

Спасибо за ответ. Еще вопросик. Договор о расторжении брака между мной

Спасибо за ответ.

Еще вопросик.

Договор о расторжении брака между мной и женой был зарегистрирован 3 года назад в

ноябре месяце. Все это время я проживал в квартире своей матери, но прописан до сих пор

в квартире, купленной в браке. Оплату коммунальных услуг за

квартиру до сих пор производим пополам с бывшей женой.

Скажите истечет ли срок исковой давности по истечении 3-х лет с момента расторжения брака если я не подам заявления в суд об ущемлении прав пользования совместным имуществом?

номер вопроса №634852
прочитан 11 раз
Спасибо за ответ. Еще вопросик. Договор о расторжении брака между мной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    14.09.2008 10:49

    Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2455
ответов: 7542
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5979
Консультация
юристы из города Балахнаюристы по теме "Право собственности"юристы из города Балахна по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос