|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Исполнительному производству
3686
юристa
36545
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Мирный
Дарья
19.03.2015 в 13:45
Россия, г. Мирный | Вопросов: 3

Постановление о взыскании исполнительского сбора - Дарья, г. Мирный

9 июля 2014 года я нарушила решение суда (не отцу сына в установленное время). По данному факту судебным приставом был составлен акт в отношении меня и мне выдали постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 1000 руб. (в конце июля 2014 я его оплатила, оплату получили). 15 марта этого года я получила еще одно постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, предмет исполнения - исполнительский сбор в размере 4000 руб. (Это сбор все по тому же нарушению 9 июля 2014 г.). На месте мне пояснили, что 1000 руб. мне дали оплатить сразу, а эти 4000 вынесли в отдельное производство, что якобы мне назначена общая сумма 5000 руб., хотя нет ниодного документа в котором прописана эта сумма. Может ли такое быть? Спасибо.

номер вопроса №6348549
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Может ли такое быть, Постановление о взыскании исполнительского сбора, Постановление судебного пристава,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 19 833 | ответов: 46 180

    При вынесении первого постановления пристав-исполнитель неправильно применил ФЗ "Об исполнительном производстве" и определил размер исп.сбора как за неисполнение исп.документа имущественного характера, а надо было как неимущественного. Сейчас ликвидирует образовавшуюся недоимку по исп.сбору.

    Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей (п.3 ст.112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы