Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как нам поступить в данной ситуации

Юлия, г. Казань
Юлия Россия, г. Казань
19.03.2015 в 13:45

У моего мужа сложилась следующая ситуация. В октябре 2013 г. был заключен договор подряда на сварочные работы (АЗС) с юр. лицо. Срок действия договора 2 недели. За время работы муж получал два раза авансы, на что писал рассписку. В итоге, объект был закончен позже срока по вине заказчика (материалы поступали с задержкой). На словах объект принят, акт подписан не был. За объект полной оплаты не поступило со сей день. Как нам поступить в данной ситуации? Как подписать акт выполненных работ? Может ли заказчик его не подписать из-за нарушения срока (хоть и не по нашей вине)? И можно ли как то получить деньги по данному договору?

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6348559
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Казань
    19.03.2015 14:37
    отзывов: 3 441 Личная консультация

    Возврат денежных средств в данном случае возможен. Обращайтесь. Могу помочь.

    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Казань
    19.03.2015 14:43
    отзывов: 52 Личная консультация

    Здравствуйте! Заключив договор подряда, заказчик принял на себя обязательство принять результат работы и оплатить его. Судя по тому, о чем Вы сообщили, заказчик свои обязательства исполнил не полностью. Сейчас необходимо составить претензию, а в случае неудовлетворения требований по претензии, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неоплаченных по договору подряда сумм, процентов.

    Для грамотного составления претензии и (или) искового заявления Вы можете со всеми документами обратиться в нашу консультацию по адресу: г.Казань,Проспект Победы, 100 (вход с торца со стороны ул.Ломжинской), конт.тел.2452001, 8937-617-14-83

    Всего доброго!

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Казань
    19.03.2015 в 13:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ноябре 2013 г. заключиля договор подряда на газоснабжение ижд (в снт. СНТ газифицировано). В 2014 г. работы были закончены
читать ответы (1)
У моей знакомой сложилась следующая ситуация. Подходит к концу срок заключения трудового контракта (на год, с 01.02.2005
читать ответы (1)
Был заключен договор подряда на строительные работы, подрядчик нарушил и не выполнил свои обязательства, работу выполняли
читать ответы (1)
В мае 2014 года был заключен договор подряда на постройку дома. Заказчик произвел предоплату Подрядчику 200000 рублей.
читать ответы (1)
Был заключен договор подряда на ремонтные работы с Юр. лицом. Закупку и поставку чистовых материалов производит подрядчик
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение