Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Линецкий Лев Ефимович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Каким образом мне получить полагающуюся мне часть наследства в денежном выражении.

По закону о наследстве мне полагается треть приватизированной квартиры, в которой никто не зарегистрирован и не проживает. Каким образом мне получить полагающуюся мне часть наследства в денежном выражении. С уважением Лев.

номер вопроса №634859
прочитан 23 разa
Каким образом мне получить полагающуюся мне часть наследства в денежном выражении.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    14.09.2008 11:24

    Лев! А сособственники у вас есть по двум другим третям?Есть. Причем тогда их регистрация и проживание в квартире. ?Они могту жить где им угодно и нравится.С ними и решайте все вопросы вукупа своей доли.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Аношин Виктор Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 463
    14.09.2008 12:30

    Добрый день!

    Оформляйте свои наследственные права. После этого предлагайте (письменно) наследникам остальных 2\3 выкупить Вашу долю. При их отказе можете на тех же условиях продавать свою долю третьим лицам на тех же условиях, что предлагали им. Естественно, такая доля может быть продана только со значительным дисконтом. Поэтому выгоднее для Вас и других наследников договориться о продаже всей квартиры и поделить вырученную сумму пропорционально долям.

    С уважением, адвокат

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Нугманов Арслан Шамильевич
•на сайте
Нугманов А.Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 96
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117521
Консультация
Краковский Александр Константинович
•на сайте
Краковский А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 470
ответов: 2006
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11