Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья Борисович, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Какие действия и меры предпринять сейчас,

Я, являюсь сотрудником федеральной противопожарной службы (далее-ФПС), присвоено специальное звание подполковник внутренний службы, выслуга составляет 12 календарных лет, имею высшее специальное образование.

В феврале 2015 года вручили уведомление об увольнении из ФПС государственной противопожарной службы (далее-ГПС), в котором прописано, что, цитирую «В соответствии со статьей 60 положения о службе в органах внутренних дел РФ Вы ставитесь в известность о предстоящем сокращении занимаемой Вами должности и возможном увольнении из ФПС ГПС МЧС России по основания пункта «Е» части первой статьи 58 вышеуказанного Положения», т.е 30 апреля 2015 года будет сокращена моя должность. Согласно действующего законодательства руководство должно предложить должность, но в свою очередь этого не происходит, руководство аргументирует это наличием директивы МЧС о запрете перемещения по должностям, хотя вакантные должности имеются и говорит что увольнение неизбежно, чего крайне не хотелось бы. Я так понимаю, что можно конечно уйти в отпуск и там долго болеть и ждать разрешения на перемещение, но результат будет однозначный «УВОЛИТЬ». А

Мой вопрос заключается в следующем:

Какие действия и меры предпринять сейчас, чтобы в ближайшем будущем в Судебном органе было больше вероятности отстоять себя и доказать что, увольнение было незаконным, а также рассчитывать на восстановление на службу и в звании?

номер вопроса №6348600
прочитан 159 раз
Какие действия и меры предпринять сейчас,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коляда Галина Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 1 100 | ответов: 2 786
    19.03.2015 18:07

    Вам должны предложить на выбор другие должности. На лицо факт нарушения Ваших трудовых прав. Для получения более подробной информации обращайтесь ко мне на личную консультацию через электронную почту

    __
    Консультация платная. Если Вам кто-то позвонил от моего имени и пригласил на консультацию, - это мошенники! НЕ ВЕРЬТЕ! мой сот.8-928-351-71-61, С уваж

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38662
ответов: 92328
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7301
ответов: 20965
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11