Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 052

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
14.09.2008 11:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Моя свекровь в 1984 году при получении квартиры подписала дом в пользу государства.

Домом и землей она пользуется до сих пор. Можент ли она дом оформить в собственность?

номер вопроса №634864
прочитан 7 раз
Моя свекровь в 1984 году при получении квартиры подписала дом в пользу государства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    14.09.2008 12:21

    Согласно ст. 234 ГК РФ, лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2449
ответов: 8294
Консультация
Тюрина Марина Николаевна
•на сайте
Тюрина М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 460
ответов: 1506
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43843
ответов: 150861
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7169
ответов: 35718
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос