Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
14.09.2008 в 11:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ось земли - Елена, г. Санкт-Петербург

Моя свекровь в 1984 году при получении квартиры подписала дом в пользу государства. Домом и землей она пользуется до сих пор. Можент ли она дом оформить в собственность?

номер вопроса №634864
прочитан 8 раз
Теги: Подлежащих государственной регистрации, Юридические лица, ГК РФ, Государственная регистрация, Недвижимое имущество, Собственники имущества,

1 ответ на вопрос по теме "Ось земли - Елена, г. Санкт-Петербург"

  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930

    Согласно ст. 234 ГК РФ, лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы