Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ось земли

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
14.09.2008 в 11:24

Моя свекровь в 1984 году при получении квартиры подписала дом в пользу государства. Домом и землей она пользуется до сих пор. Можент ли она дом оформить в собственность?

номер вопроса №634864
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2008 12:21
    отзывов: 106 Личная консультация

    Согласно ст. 234 ГК РФ, лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой дед умер в 85 году. Мы живём в доме который он построил, дом и земля на его имя. Как нам оформить этот дом на себя?
читать ответы (1)
В 1984 году моя тёща стала наследницей дома в деревне по завещанию, в наследство она вступила, но свидетельство было
читать ответы (1)
Мой отец в 1984 году купил квартиру в частном доме общ площ 16,5 м кв, прошлому хозяину по документам принадлежало 670 кв
читать ответы (1)
Дом сдан год назад но у нас в первом и 4 подъезде лифт до сих пор не запустили, могу лия подать в суд на возмещение
читать ответы (1)
Моя дочь с 1984 года при обмене квартиры вписана в обменный ордер в квартиру с бабушкой и дедушкой. В 1993 году квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение